"

В Буйнакском районе с профессиональным праздником поздравили ветеранов органов внутренних дел

Фото:
708
1 минута
В канун профессионального праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел 9 ноября с подарками и искренними словами благодарности сотрудники ОМВД по Буйнакскому району посетили на дому вдов и ветеранов, которые долгие годы служили в органах и вручили им ценные подарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Буйнакском районе проживает 72 ветерана органов внутренних дел, из них 10 – инвалиды военной травмы, а также 28 семей, чьи мужчины погибли, исполнив до конца свой долг.

В гостях у Мирзоевых глава семьи Гаджимурад встретил своих коллег – товарищей по службе: начальника полиции ОМВД РФ по Буйнакскому району Магомедгаджи Сайбулаева, помощника начальника по работе с личным составом Эльдара Капурова, инспектора группы по работе с личным составом Закира Магомедова, командира спецроты патрульно-постовой службы Магомеда Алиева, полицейского Абдулу Бамматказиева.

Более 10 лет назад Гаджимурад пришел работать в полицию. «Я не планировал работать в органах внутренних дел, но судьба сложилась так, что я стал полицейским спецроты патрульно-постовой службы. Нисколько не жалею, что мой выбор был правильным», – говорит он.

При исполнении служебных обязанностей Гаджимурад лишился ног. Став инвалидом-колясочником, он не пал духом. Его оптимизму могут позавидовать даже здоровые люди.  Он сегодня уделяет много внимания своим двум маленьким сыновьям, стараясь воспитать из них сильных духом парней, настоящих граждан своей страны.

Собравшиеся вспоминали совместную службу, своих коллег, которые погибли при исполнении служебного долга. Истории таких людей, как Гаджимурада – это лучший пример для нынешних стражей порядка, да и для нас тоже.

В этот же день сотрудники ОМВД по Буйнакскому району побывали у ветеранов правоохранительных органов в селениях Атланаул, Нижнее и Верхнее Казанище, Карамахи, Халимбекаул.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела