"

Участковые инспекторы полиции Буйнакского района подвели итоги работы за 2016 год

Фото:
1043
2 минуты
В администрации Буйнакского района 29 марта прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений по подведению итогов работы участковых инспекторов полиции о проделанной работе перед населением Буйнакского района за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, заведующие отделами администрации, представители отдела МВД РФ по Буйнакскому району и другие.

Открыл и вел мероприятие заместитель главы администрации Буйнакского района Гамзат Темирханов. На заседании рассматривалось два вопроса, с которыми выступил начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Буйнакскому району Анвар Абдулмеджидов.

По первому вопросу «Отчет участковых инспекторов полиции о проделанной работе перед населением Буйнакского района за 2016 год» докладчик осветил основные моменты работы участковых полиции, привел статистические данные по раскрываемости, призвал глав сельских поселений активнее сотрудничать с полицейскими, а также с участковыми.

Также Анвар Абдулмеджидов отметил, что через СМИ района до населения доведены графики работы и часы приема граждан, телефоны дежурных частей и участковых уполномоченных полиции района.

Выступая по второму вопросу «О состоянии технической оснащенности пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в населенных пунктах» Анвар Абдулмеджидов подчеркнул, что на территории района 55 объектов с массовым пребыванием людей.

«На все объекты участковыми уполномоченными полиции района заведены регулярно обновляемые контрольно-наблюдательные дела. Также проведена проверка объектов повышенной безопасности – это АЗС. В районе их 28 единиц. По результатам проверок были составлены соответствующие акты и выписаны предписания по устранению выявленных недостатков. Также нами обеспечивается контроль безопасности объектов жизнеобеспечения и массового пребывания людей. Это дома культуры, детские дошкольные учреждения, школы, больницы, рынки и стадионы», – заключил докладчик.

По обсужденным вопросам приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела