"

Строительство социально значимого объекта возобновилось в Буйнакском районе

Фото:
1437
1 минута
В Буйнакском районе возобновилось строительство школы на 534 места в селе Нижнее Казанище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в 2004 году началось строительство школы на 534 места в селе Нижнее Казанище. Школа была включена в программу развития селения. Ассигнования на ее строительство были выделены из федерального и республиканского бюджетов. Был построен один корпус, но из-за отсутствия финансирования строительство было заморожено.

Благодаря руководителю республики Р. Абдулатипову и по инициативе главы района Д. Шихсаидова школа была включена в республиканскую инвестиционную программу. На 2014 год для продолжения строительства выделено 10 млн рублей.

Руководством района решается вопрос дополнительного финансирования этого важного социального объекта. В настоящее время для продолжения строительства второго корпуса есть все необходимые стройматериалы. Планируется сдать его до конца года, а также завершить внутренние работы первого учебного корпуса.

В пресс-службе добавили, что подрядчиком стройки выступает ЗАО «Хазар» под руководством М. Мамаева. Строительство ведет бригада в составе 11 человек – опытных мастеров-строителей. Ход строительства находится под пристальным вниманием и контролем руководителя отдела архитектуры и капитального строительства У. Дагирова. Ежедневно выезд на объект позволяет решать многие вопросы на месте, устранять возникающие проблемы.

«На днях на стройке побывал куратор объекта – первый заместитель главы районной администрации А. Джафаров. Он, встретившись со строителями, интересовался их бытовыми условиями, а также снабжением объекта стройматериалами», – резюмировал собеседник.

Новости раздела