"

В Буйнакском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

Фото:
1028
2 минуты
В малом зале районной администрации Буйнакского района состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседание были приглашены заведующие отделами администрации, главы сельских поселений и другие. Открыл и вел мероприятие заместитель главы районной администрации – заместитель председателя комиссии Х. Ражбудинов.

С отчетом о проведенной работе по борьбе с наркоманией выступил заместитель начальника по молодежной политике, туризму и спорту М. Расулов. Он рассказал,  что в районе предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в молодежной среде.

«Отдел по молодежной политике, туризму и спорту непосредственно занимается  работой с детьми. И потому большую профилактическую работу мы проводим среди тренеров, занятых воспитанием и тренировкой  детей. Сейчас дети отдыхают в детских оздоровительных лагерях. Наш отдел совместно с отделом культуры выезжает в лагеря и проводит различные мероприятия антинаркотической направленности. Мы уже побывали в лагерях «Данко», «Костер», «Терменлик». Намечены выезды и в другие лагеря по прибытии второй смены отдыхающих. Главы сельских поселений помогают нам в этой работе», – сказал М. Расулов.

Выступившая на заседании заместитель начальника Управления образования района А. Биярсланова также отметила, что в школах ведется большая работа,  ориентированная на профилактику наркомании.

О проведенной антинаркотической работе рассказал начальник МО УФСКН по Буйнакскому району Б. Гаджиев.

«Главное внимание в нашем районе уделяется выявлению фактов сбыта наркотических средств, наркопритонов, каналов поставки наркотиков, уничтожению очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Также был утвержден план совместных мероприятий по оперативно-профилактической операции «Мак – 2014», – подчеркнул выступающий.

Подводя итоги заседания, Х. Ражбудинов отметил, что к выявлению фактов выращивания растений, содержащих наркотические вещества, необходимо более активно привлекать общественность, глав сельских поселений и остальных жителей.

«От того, насколько активно мы будем работать сегодня, зависит будущее детей, подростков и молодежи, — отметил Х. Ражбудинов.— Поэтому вся наша работа должна быть направлена на создание для молодежи всех условий здоровой жизни без наркотиков».

По обсужденному вопросу было принято соответствующее решение.

Новости раздела