"

В Буйнакском районе состоялся вечер поэзии для детей по сказкам А. Пушкина

Фото:
1182
1 минута
Заведующая Н-Казанищенской библиотекой Буйнакского района З. Магомедова провела вечер поэзии для детей по сказкам А. Пушкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вечер состоял из конкурса, викторины, чтения стихов, показа домашнего задания. Привлекла внимание детей и книжная выставка «Солнце русской поэзии».

Внимательно слушали любители поэзии рассказ З. Магомедовой о детстве и юности поэта, роли в жизни будущего поэта его няни Арины Родионовны. «Писатель В. Одоевский назвал А. Пушкина «Солнцем русской поэзии», и вот уже более двух столетий лучи этого солнца греют сердца и души любителей великого поэта. И вы сегодня тоже прикоснетесь к поэзии А. Пушкина», – сказала З. Магомедова, обращаясь к детям.

В конкурсе «Сказочный эрудит» дети состязались в знании известных сказок поэта. Большинство юных читателей свободно и легко отвечали на вопросы ведущей.

Далее дети стали участниками викторины, инсценированной по сказкам Пушкина. Юные читатели на этом удивительном сказочном вечере были и художниками, и артистами, и музыкантами.

Новости раздела