"

II Республиканский турнир по дартсу завершился в Буйнакском районе

Фото:
1606
2 минуты
В селении Кафыркумух Буйнакского района завершился II Республиканский турнир по дартсу памяти кавалеров Ордена Мужества Д. Джанбекова и Г. Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было приурочено к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Махачкалы, Кизилюрта, Южно-Сухокумска, Буйнакска, Шамильского, Чародинского и Буйнакского районов. Игры проходили как в личном, так и в командном зачете.

На торжественной церемонии открытия выступили заместитель главы администрации Буйнакского района Б. Темирханов, заместитель начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму М. Расулов, заместитель начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району А. Мутаев и другие.

Б. Темирханов вручил родственникам погибших сотрудников полиции благодарственные грамоты, цветы и ценные подарки.

Соревнования преподнесли немало сюрпризов. Неожиданно для многих, чемпионом в личном зачете среди мужчин стал Н. Агабалаев из Махачкалы, обыгравший более именитых соперников. В финале он преодолел сопротивление Н. Павличенко («Локомотив»). На третьем месте оказался другой дебютант – Ш. Гаджиев из Буйнакского района (Медиа-холдинг «Темирхан-Шура»).

В женском финале встретились А. Магомедова из Махачкалы и П. Гаджимагомедова из Буйнакского района (Медиа-холдинг «Темирхан-Шура»). Здесь победила более опытная, двукратная чемпионка Дагестана А. Магомедова. А вот третье место заняла А. Гаджимагомедова (Медиа-холдинг «Темирхан-Шура»).

В командном зачете первенствовали представители из Буйнакского района (А. Аримов, Б. Газимагомедов, А. Сиражев, П. Гаджимагомедова). В финале они со счетом 2:0 обыграли своих же земляков из второй команды (Г. Татамов, Ш. Гаджиев, Д. Солтанов, А. Чарторижская). Бронзовыми призерами стали представители ГТРК «Дагестан».

Организаторами турнира были учреждены также индивидуальные призы.  В номинации «Лучший набор» выиграл У. Алиев из Махачкалы, набравший 635 очков. Лучшая сумма с одного броска у Ш. Гаджиева из Буйнакского района, набравшего 140 очков.

«Королевой турнира» признана мать восьмерых детей С. Рамазанова из Чародинского района. Кстати, команда-победительница свой денежный приз также передала многодетной матери.

По итогам турнира сформирована сборная команда Дагестана, которой совсем скоро предстоит участие в чемпионате ЮФО.

«Оргкомитет мероприятия выразил благодарность руководству администрации Буйнакского района, сельсовета Халимбекаульский, ОМВД РФ по Буйнакскому району и Антитеррористического комитета Буйнакского района за активную помощь и финансовую поддержку в проведении турнира», – заключил собеседник.

Новости раздела