"

В Буйнакском районе прошла благотворительная акция «Посылка солдату»

Фото:
1672
1 минута
В рамках празднования Дня защитника Отечества в школах Буйнакского района прошла благотворительная акция «Посылка солдату».

Организатором мероприятия выступила детская общественная организация «Индиго», возглавляемая ведущем специалистом районного Управления образования У. Магомедовой. В акции приняли участие все общеобразовательные учреждения района. К сбору посылок для солдат, проходящих службу в районе, отнеслись со всей ответственностью школьники младших и старших классов.

Целью акции было воспитание уважения к защитнику Отечества, формирование у подрастающего поколения гражданско–патриотического отношения к Родине и ее защитникам, а также моральная поддержка ребят, проходящих воинскую службу в Российской Армии.

Укомплектованные, яркие красочные посылки отправили в военный госпиталь. В посылки, наряду с многочисленными сладостями, предметами гигиены были вложены рисунки, интересные поделки, а также трогательные послания с пожеланиями здоровья, благополучия, отличной службы и скорейшего возвращения домой. Все подарки, собранные с любовью и детской добротой, вызвали огромную радость у военнослужащих.

Организаторы акции выразили огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на призыв и сделал доброе и значимое дело.

Новости раздела