"

В Буйнакском районе прошел семинар учителей английского языка «Подготовка к ЕГЭ – 2015»

Фото:
2307
1 минута
На базе Верхнеказанищенской средней школы №2 им. Героя России З. Даудова   Буйнакского района прошел семинар учителей английского языка «Подготовка к ЕГЭ –2015». По информации пресс-службы муниципалитета, мероприятие, организованное  информационно-методическим отделом Управления образования, прошло в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал» (подпроект  «Просвещение и духовное развитие»,  направление «Англоязычный Дагестан»). В работе семинара приняли участие  учителя  английского языка 11-х классов и руководители школьных методических объединений из 25 образовательных учреждений района.

«Семинар прошел в целях повышения качества обучения школьников по КИМ ЕГЭ по иностранным языкам. Учитель английского языка  Верхнеказанищенской средней школы №2  У. Саидова продемонстрировала презентацию  «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку» и показала учащимся один из вариантов материалов Единого государственного экзамена. Ребята потренировались в заполнении бланков ЕГЭ», – отметили в пресс-службе.

Также участники семинара посетили открытый урок английского языка учителя Ш. Баймурзаева в 11-м классе «What do you know about cinema?». Он использовал на уроке материалы заданий ЕГЭ: аудирование, тест, чтение, письмо, говорение.    

Методист управления образования Р. Омарова рассказала об использовании современных технологий в рамках подготовки к ЕГЭ. В завершение семинара методист провела анкетирование с учащимися 11-х классов.

Новости раздела