"

Дню работников культуры в Буйнакском районе посвятили праздничный концерт

Фото:
841
1 минута
В Буйнакском районе 25 марта прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Дня работника культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Слово для открытия вечера было предоставлено старшему методисту Центра культуры Мариян Мамаевой, которая поздравила всех коллег с праздником, пожелала им творческих успехов, новых идей и семейного благополучия.

«Все вы – сотрудники библиотек, специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, писатели и поэты, артисты, художники – истинные труженики и энтузиасты нашего района. Своим трудом вы сохраняете не стареющие ценности: величие родного языка и литературы, традиции и наследие; способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашей малой родины. Вы ежедневно на посту культурной жизни Буйнакского района, и в праздники, и в будни дарите людям возможность соприкосновения с прекрасным, создаете праздничное настроение», – сказала она.

Продолжилось праздничное мероприятие чествованием работников культуры сельских поселений. От имени главы района Данияла Шихсаидова за вклад в развитие культуры Буйнакского района благодарственными письмами были отмечены Атикат Магомедова, Рабият Омарова, Зульхижат Керимова, Зулай Ибрагимова, Зайнаб Юсупова, Айшат Джамалханова, Шамалаханум Мамаева.

В этот день с поздравлениями к собравшимся обратились заместитель начальника Центра культуры Зайнулла Дадабеков, директор Центральной районной библиотеки Шахри Гамзатова, директор районной школы искусств Рабият Шапиева и другие. Все они выражали слова искренней благодарности за плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции Буйнакского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

Вся праздничная программа сопровождалась красочными, музыкальными номерами в исполнении вокальной группы «Кумыкские девушки», аварского хора, работников культуры Кадарской зоны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела