"

Лишь 87 процентов платежей поступило с начала года по налогу на прибыль организаций в Дагестане

Фото:
1318
1 минута
За семь месяцев текущего года в консолидированный бюджет Дагестана поступили платежи по налогу на прибыль организаций в размере 87 процентов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Всего в бюджет поступило по данному виду налога 2 млрд 226 млн рублей.

По информации источника, вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост налоговых поступлений составил свыше 33 процентов: около 559 млн рублей.

В ведомстве поясняют, что отрицательное влияние на динамику поступлений по налогу на прибыль организаций за январь-июль оказало снижение результатов финансово-хозяйственной деятельности  налогоплательщиков – участников КГН.

Всего с начала года исполнено заявление на возврат суммы налога на прибыль организаций из бюджета республики участникам КГН в размере 171 млн 300 тыс. рублей, на основании представленной налоговой декларации по налогу на прибыль организаций.

Согласно представленным пояснительным запискам, уменьшение поступлений связано с замедлением темпов роста экономики, повлекшее за собой сокращение объемов реализации  и снижение доходов по внереализационной деятельности.

В настоящее время для активизации работы налоговых инспекций с убыточными  организациями УФНС России по Республике Дагестан во всех инспекциях региона  созданы комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД,  развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» заработной платы, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела