"

Дни финансовой грамотности проведут в Дагестане

Фото:
1288
2 минуты
С началом нового учебного года в Дагестане, как и по всей стране, стартуют традиционные Дни финансовой грамотности, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете всероссийской программы.

По информации источника, программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» впервые стартовала 8 сентября 2011 года и была приурочена к празднованию «Дня финансиста» – государственного профессионального праздника, учрежденного по указу Президента Российской Федерации в том же году.

Благодаря широкому вовлечению тысяч волонтеров из числа работников финансовой сферы, говорит источник, программа стала масштабным общественно значимым начинанием в области повышения финансовой грамотности среди образовательных организаций в нашей стране. Так, суммарно за все годы было проведено более 30 тыс. открытых занятий с общим охватом более 750 тыс. учащихся в 85 регионах Российской Федерации.

Инициаторами проведения Дней грамотности выступают российское финансовое сообщество в лице Некоммерческого партнерства «Сообщество профессионалов финансового рынка “Сапфир”» и Международной Гильдии финансистов при поддержке министерства финансов Российской Федерации и Банка России. Программа также одобрена министерством образования и науки Российской Федерации.

«Все заинтересованные образовательные организации среднего и высшего, общего и профессионального образования могут подать заявку в оргкомитет всероссийской программы и провести по желанию урок, лекцию, семинар, деловую игру по финансовой грамотности или попасть на экскурсии в музеи и офисы финансовых организаций как в своем населенном пункте, так и в Москве.

Все мероприятия проводятся профессионалами-финансистами из государственных, общественных, коммерческих, образовательных организаций с опытом выступлений перед учащимися по специально разработанной программе и в сопровождении специально разработанных методических материалов», – отметил источник.

Организаторы программы приглашают все образовательные учреждения и их представителей, заинтересованных в повышении финансовой грамотности своих учеников и студентов, а также экспертов, представляющих финансовый рынок (для участия в программе экспертам необходимо пройти аккредитацию), принять участие во всероссийской программе.

Для этого необходимо заполнить онлайн-заявку или обратиться в оргкомитет программы по телефону: +7 (495) 911-67-00 (доб. 116).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела