"

Свыше 18 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей поступило за семь месяцев в консолидированный бюджет Дагестана

Фото:
1183
1 минута
За семь месяцев текущего года в консолидированный бюджет Дагестана поступило порядка 18 млрд 300 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это свыше 98 процентов от планового задания.

По информации источника, при этом установленные задания по сбору налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет в целом исполнены почти на 99 процентов, в местные бюджеты – на 96 процентов.

Если говорить в разрезе налогов и сборов, то бюджетные задания выполнены по таким налогам, как ЕСХН (205,9%), госпошлина (133,7%), транспортный налог (128,4%) и акцизы на ГСМ (119,2%).

По остальным видам налогов, говорят в ведомстве, бюджетные назначения остаются неисполненными.

Так, поступления по НДФЛ составили 6 млрд 600 млн рублей, это около 94 процентов от плановых назначений. При этом рост по данному налогу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 106 процентов.

На 87 процентов исполнены бюджетные задания и по налогу на прибыль организаций. Всего с начала года в консолидированный бюджет поступило 2 млрд 227 млн рублей.

«Недобор» наблюдается и по акцизам на алкоголь: всего по данному виду налога за семь месяцев 2016 года поступило 951 млн 300 тыс. рублей, что составляет около 92 процентов от плановых назначений. Вместе с тем, отмечают в Минэкономразвития РД, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений увеличился на 108 млн 800 тыс. рублей.

Отметим, что в республике в текущем году достигнут существенный прирост поступлений налоговых и неналоговых платежей – на 112,1%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 1 млрд 980 млн рублей.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела