"

Турнир по вольной борьбе прошел в селе Карата Ахвахского района

Фото:
2870
1 минута
В селе Карата Ахвахского района прошел турнир по вольной борьбе, посвященный Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано администрацией Ахвахского района и отделом МВД России по муниципалитету. Турнир проходит с целью               популяризации и развития вольной борьбы в районе и выявления сильнейших борцов для участия в межрайонных и республиканских соревнованиях.

От имени главы Ахвахского района Исмаила Магомедшарипова заместитель главы администрации муниципалитета Хаджимурад Алидибиров открыл мероприятие и поздравил участников. «За последние годы этот вид спорта стал очень популярным среди молодежи района. Ежегодно в районе проводятся различные соревнования по вольной борьбе, в том числе наши спортсмены участвуют и в республиканских турнирах и занимают призовые места. Желаю всем удачи! Пусть победит сильнейший!»  – отметил он.    

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов разных весовых категорий. Спортсмены показали высокую технику, зрелищность и                упорную борьбу. По итогам соревнований всем победителям были вручены денежные призы, грамоты и памятные медали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела