"

Сбор имущественных налогов обсудили в Ахвахском районе

Фото: пресс-служба Ахвахского района
52
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района под руководством главы муниципалитета Магомеда Муртазалиева прошло совещание по вопросам социально-экономического развития, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещании приняли и.о. заместителя руководителя УФНС по Республике Дагестан Тимур Магомедов, замначальника отдела урегулирования задолженности физлиц УФНС по РД Умаров Али, представитель ФССП по Ботлихскому и Ахвахскому районам Магомед Асхабов, замначальника отдела экономики, права и сводного анализа Магомед Алиев, главы сельских поселений.

В ходе него собравшиеся отметили, что развитие района и благосостояние жителей напрямую зависят от успешности налоговой политики. Для решения социально-экономических задач необходимы крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов.

В частности, было отмечено, что необходимо активизировать работу по уплате налогов, организовать своевременное предоставление сведений о различных несоответствиях в учетных данных. Это, в свою очередь, позволит поддерживать в актуальном состоянии базу данных собственников имущества, земельных участков и транспортных средств.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы сбора имущественных налогов – земельного, имущественного и транспортного – по поселениям; и если по земельному и имущественному налогам имеются положительные сдвиги, то по транспортному налогу – всё еще крупная задолженность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела