"

Призывную кампанию 2024 года обсудили в Ахвахском районе

Фото: пресс-служба Ахвахского района
35
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». В Ахвахском районе под руководством главы района Магомеда Муртазалиева прошло совещание с участием глав сельских поселений и работников военно-учетной специальности по вопросу организации призыва граждан на военную службу в 2024 году, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем вступительном слове Магомед Муртазалиев подчеркнул, что квота для Ахвахского района установлена – это 30 человек.

«Призыв граждан на военную службу проводится при тесном взаимодействии военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов, с руководителями правоохранительных органов, органами местного самоуправления и органов здравоохранения. Призывники будут направлены в ВС РФ, войска Национальной гвардии и Пограничного управления ФСБ. Важнейшая роль при проведении первоначальной постановки граждан на воинский учет отводится медицинскому освидетельствованию, так как ошибки приводят к нежелательным последствиям», – отметил он.

Магомед Муртазалиев также напомнил, что призывники не направляются в зону проведения спецоперации и новые регионы России, а срок службы составляет один год.

Замглавы района Хаджимурад Алидибиров отметил, что количество уклоняющихся от призыва на военную службу по муниципалитету растет с каждым годом.

«В связи с чем необходимо активизировать работу по выявлению призывников, проводить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, привлечь волонтеров для содействия военным комиссариатам по оповещению о явке на призывную комиссию граждан, подлежащих призыву. На тех, кто уклоняется от призыва, могут подать в розыск и открыть уголовно-процессуальное действие. Также в Административный кодекс Республики Дагестан внесены изменения, которые разрешают наложение административного штрафа на граждан», – рассказал Алидибиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела