"

Очередное заседание антитеррористической комиссии провели в Ахвахском районе

Фото:
704
1 минута
4 июля в администрации Ахвахского района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Провел заседание глава Ахвахского района, председатель АТК района Магомедзагид Муслимов.

В работе заседания АТК района приняли участие помощник Главы Республики Дагестан – представитель аппарата Антитеррористической комиссии в РД в Горном Территориальном округе РД Сайпудин Сайпов, начальник отдела МВД России по Ахвахскому району Халил Халилов, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района и другие.

С информацией о ходе выполнения положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в РД» в муниципальных учреждениях в учебном 2016 – 2017 году и по теме обучения детей в мактабах при мечетях района выступили ведущий специалист отдела образования Мариям Черилова, представитель отдела просвещения муфтията РД в районе Алиасхаб Магомедов, директор МБОУ «Тлибишинская СОШ» Сайгидсалим Малаев.

Они в своих докладах отметили, что в рамках реализации системных мер по выполнению положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в РД» проделана определенная работа.

Выступившие по данным вопросам подчеркнули, что по сравнению с прошлыми годами сделано многое, несмотря на это, нерешенными вопросами остается ряд тем.

Итоги заседания АТК подвел Магомедзагид Муслимов, который поручил АТК, отделу образования и имаму Ахвахского района усилить работу по указанным проблемным направлениям в образовательных организациях и культовых учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела