"

Очередное плановое совещание актива муниципалитета провели в администрации Ахтынского района

Фото:
1691
2 минуты
В зале администрации Ахтынского района прошло очередное плановое совещание актива района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Вел совещание глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов.

На повестке дня стояли следующие вопросы: месячник по проведению Дня солидарности по борьбе с терроризмом,  подготовка и проведение Дня знаний, показатели по сбору налогов.

Глава района выразил озабоченность результатами сдачи ЕГЭ выпускниками школ района, связал это с неэффективной работой в школах. Напомнил всем собравшимся о введении в 2015-2016 учебном году новой программы «ЕГЭ – учителям». В связи с чем приказал начальнику РУО и директорам школ усилить подготовку самих учителей, проводить аттестации и добросовестно начислять надбавки заработной платы согласно результатам работы учителей. Также глава района попросил усилить работу по воспитанию подрастающего поколения, начиная с детских садов.

«Воспитание нетерпимости к терроризму, уважения к старшим, пожалуй, наши главные задачи для построения уверенного и стабильного будущего. Если мы не будем думать о наших детях, никто о них не будет думать», – сказал Осман Абдулкеримов.

Далее слово было предоставлено Шемсидину Арухову, который ознакомил всех с программой проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности по борьбе с терроризмом.
Заместитель главы администрации района Алмас Шуаев выступил по вопросу подготовки и проведения Дня знаний. Зачитал список ответственных лиц по проведению мероприятий «Первого звонка», закрепленных за школами района. Также речь пошла о комплектации школ и охране безопасности.

По вопросу показателей сбора налогов и актуализации земель слово было предоставлено Радику Эфендиеву. Он отметил неудовлетворительное положение по обоим показателям, также рассказал о процентном отношении в части исполнения заданных им нормативов для населенных пунктов. Поселения Гдым, Джаба и Фий были представлены в числе примеров. На этом совещание завершило свою работу.

Новости раздела