"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили в Ахтынском районе

Фото:
1192
2 минуты
В Ахтынском районе под руководством главы муниципалитета Османа Абдулкеримова прошло  очередное рабочее совещание, на котором рассмотрели вопросы о подготовке к отопительному сезону учреждений образования, итоги проведения конкурса досуговых центров, подготовки фольклорного фестиваля «Мелодии и ритмы Шалбуздага», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

До начала обсуждения основных вопросов глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов подчеркнул необходимость особого контроля над трудовой дисциплиной во всех учреждениях и организациях района.

С информацией по первому вопросу выступил начальник районного управления образования Алмас Гаджиев. Он отметил, что во всех школах района отопительные системы готовы к работе, однако твердое топливо пока не завезено.

Глава муниципалитета Осман Абдулкеримов по обсуждаемой теме добавил, что закупаемое для отопления школ топливо должно соответствовать установленным стандартам качества, он также поручил начальнику экономического отдела Эльмире Алиевой проконтролировать ход проведения аукциона на закупку топлива.

Присутствовавшие на совещании  директора школ и дошкольных учреждений доложили главе района о состоянии отопительных систем.

Затем были обсуждены итоги проведенного на днях конкурса досуговых центров. С информацией по вопросу выступила начальник МБУК «Досуговый центр» Ханум Фетуллаева. По ее словам, в конкурсе на лучший КДЦ из 12 сельских поселений участвовали 8. По итогам конкурса 1-е место занял досуговый центр селения Джаба, 2-е место досталось Ахтынскому досуговому центру, а 3-е место присуждено КДЦ селения Смугул. Все победители награждены дипломами и денежными призами.

В конце своего выступления Ханум Фетуллаева проинформировала присутствующих о проведении в Ахтынском районе республиканского фольклорного фестиваля «Мелодии и ритмы Шалбуздага», который стартует 7 октября текущего года в РДК.

Глава района Осман Абдулкеримов отметил, что ко всем главам сельских поселений, отнесшихся к проводимым культурным мероприятиям халатно, будут применены соответствующие меры.

Источник добавил, что по этим и другим вопросам были даны соответствующие поручения ответственным работникам муниципалитета.

Новости раздела