"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии проведено в Унцукульском районе

Фото:
650
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». 19 февраля глава Унцукульского района, председатель антитеррористической комиссии Иса Нурмагомедов провел внеочередное заседание АТК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием актива Унцукульского района, полномочного представителя Главы РД в ГТО РД Магомеда Камилова и помощника Главы РД, представителя аппарата АТК РД в ГТО Сайпудина Сайпова. 
 
Открывая заседание, Иса Нурмагомедов сказал, что в воскресенье в  Кизляре произошла большая трагедия. «На территории Храма Георгия Победоносца были убиты и ранены люди. Сотрудниками полиции преступник уничтожен. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», – подчеркнул он. 

Также выступивший Магомед Камилов отметил, что этот случай, произошедший в Кизляре, позорен. «Мы должны осуждать это. Все мы можем распространять религию в пределах разумного. На мероприятиях с массовым присутствием людей вопрос обеспечения безопасности первоочередный», – заявил он.

Все участники заседания выразили единую оценку трагедии: преступление, подобно которому еще не было в республике, совершено с одной единственной целью – столкнуть между собой представителей разных конфессий, дестабилизируя тем самым ситуацию в Дагестане. Каждый житель Унцукульского района готов, объединив усилия, бороться за мир и поддержание согласия в районе и Республике Дагестан.
 
Итоги проведенной контртеррористической операции в селе Харачи Унцукульского района доложил замначальника ОМВД России по Унцукульскому району Нажмудин Нажмудинов. 

Глава района отметил, что если бы в селах была налаженная работа глав поселений, духовенства, директоров школ, депутатского корпуса – этих проблем было бы гораздо меньше.

По словам главы МО «сельсовет Иштибуриеский» Магомеда Сайгитова, у выявленных пособников, никаких подозрительных форм проявления в поведении, ни во внешности не наблюдалось.

Далее выступил и. о. заместителя главы МО «Унцукульский район» по общественной безопасности Магомед Гамзатов. Он рассказал про обеспечение безопасности во время проведения выборов и про проводимые меры. В связи с подготовкой к выборам дал соответствующие поручения главам сельских поселений.

В завершение заседания Иса Нурмагомедов сказал: «Я вас призываю отнестись к предстоящим выборам очень ответственно». Он поблагодарил от имени всех жителей района правоохранителей, выразил благодарность за проводимую ими работу.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела