"

В Унцукульском районе прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
540
1 минута
УНУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Во всех общеобразовательных учреждениях Унцукульского района провели единый республиканский урок на тему: «Экстремизму – нет!». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием видных общественных деятелей, ветеранов боевых действий и представителей правоохранительных органов.

Ребятам рассказали о современных видах и состоянии экстремизма в России среди молодежи, правовых основах его противодействия. О причинах экстремизма в мире и о том, что его проявления есть и в нашей республике. А также о формах и методах борьбы с этим недугом.

На уроках была использована документальная хроника, где говорилось о громких терактах, совершенных на территории России за последние годы. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Ребята активно участвовали в диспуте, высказывали свои суждения и свое отношение к заданной проблеме, делали выводы. Они были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками мероприятия.  

Также День солидарности в борьбе с терроризмом не оставили без внимания в библиотечных и культурно-досуговых учреждениях поселений района. В Центральной библиотеке Унцукульского района и ее филиалах провели цикл мероприятий, посвященных этой трагической дате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела