"

В Унцукульском районе обсудили организацию экологической акции «Чистый водоем. Чистые берега»

Фото:
1181
1 минута
Вопрос проведения экологической акции «Чистый водоем. Чистые берега» обсудили 14 июля в администрации Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством и.о. главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова. Также в мероприятии участвовали начальники отделов и управлений администрации, главы сельских поселений, представители ЖКХ и экологи.

В ходе совещания обсудили распределение ролей и обязанностей среди участников данного мероприятия. Иса Нурмагомедов поручил каждому присутствующему определенный участок работы. Ответственными за приобретение необходимого инвентаря назначены работники районной администрации. Обеспечение транспортом для вывозки мусора – задача глав сельских поселений.

И.о. главы района отметил, что главная цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам экологии, пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и любви к малой родине, наведение санитарного порядка на территории сел Майданское, Ирганай, поселка Шамилькала, улучшение экологической обстановки на прибрежной территории.

«Акция будет проходить 28 июля по инициативе администрации Унцукульского района и при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РД с участием представителей 17 районов. Администрация Унцукульского района приглашает всех поддержать муниципалитет и принять участие в мероприятии», – заключил собеседник.  

Новости раздела