"

Иса Нурмагомедов встретился с молодежью и блогерами района

Фото:
1281
1 минута
И.о. главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с молодежью и блогерами района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече присутствовали помощник главы администрации района Магомеднаби Хайбулаев, председатель Комитета по молодежи Ахмед Мухастанов, руководитель Комитета по спорту Магомед Магомедов, представитель АТК Джабраил Алиев и другие. На мероприятии был обсужден вопрос «Роль молодежи по вопросам противодействия экстремизму и терроризму».

«Лучшим средством ограждения подрастающего поколения от экстремизма и терроризма является просвещение молодежи. Молодое поколение должно воспитываться в духе твердого и сознательного неприятия терроризма и экстремизма. Но очень важно и другое – молодежь должна помнить и то, что только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе», – сказал И. Нурмагомедов.

На встрече были выработаны конкретные предложения, направленные на усиление профилактических мероприятий среди молодежи для противодействия распространению негативных явлений, в том числе экстремизма и терроризма, а также укрепление духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и межрелигиозной терпимости к представителям различных религиозных конфессий.

Новости раздела