"

Выпускники Цунтинского района сдают ОГЭ и ЕГЭ

Фото:
1208
1 минута
В Цунтинском районе началась сдача Основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первыми свой обязательный экзамен по русскому языку начали выпускники 9-х классов. Из 162 заявленных на экзамен явились 156 учеников. 6 учащихся на экзамен не пришли.

31 мая на ЕГЭ по математике (базовый уровень) пришли из 87 заявленных 77 выпускников 11-х классов. 10 учащихся не явились на экзамен.

ЕГЭ по математике поделен на два уровня – базовый и профильный. Профильный экзамен (ЕГЭ) по математике начнется 2 июля. Базовый уровень нужен для получения документа о завершении обучения в общеобразовательной школе – аттестата о полном среднем образовании. Профильный уровень сдают те, кто решил поступать в естественно-математические вузы, то есть успешно сдавшие его получают право поступления в эти вузы. Сегодня ОГЭ по физике сдали 5 из заявленных 5, биологию – 125 из 126 и историю 22 из 28.

Причины неявки на экзамены учащихся выясняются. Они сдадут их, по всей вероятности, в резервные дни. Как отметили в РУО, пункт проведения ОГЭ и ЕГЭ полностью готов, каких-либо сбоев при их сдаче они не предвидят.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела