"

В Цунтинском районе торжественно отметили День Победы

Фото:
1146
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В Цунтинском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие глава Цунтинского района Шамиль Магомедов, заместитель главы района Абдула Тагиров, руководители организаций, структурных подразделений, директора школ, представители средств массовой информации и другие.

В 10 часов по главной улице села от медресе до места празднования двинулась колонна из работников учреждений и организаций, школьников и молодежи с портретами отцов, дедов и родственников, ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла, флагами и цветами на руках.

Глава муниципалитета поздравил ветеранов войны и тружеников тыла, жителей и гостей района с 9 мая: «Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого нашего жителя. Напомню, что только из Цунтинского района ушло на фронт более 250 человек, 54 земляка отдали жизни и нашли последний приют вдалеке от родных».

Со словами поздравлений выступили также заместитель главы района, депутат Народного Собрания РД, председатель ветеранов ВОВ в Цунтинском районе, начальник ОМВД по Цунтинскому району, начальник отдела пограничной службы с. Хунзах, начальник ВОГ МВД РД в Цунтинском районе и другие.

В завершение торжественной части состоялся проход военной техники и возложение цветов к мемориалу погибшим по лозунгу «во имя Победы, во имя жизни и мира» как дань уважения и почтения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее состоялся праздничный концерт, где выступили народный фольклорный ансамбль «ЦЕЗИ» и учащиеся школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела