"

Заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в ВОВ прошло в Цумадинском районе

Фото:
1748
2 минуты
В актовом зале заседаний администрации Цумадинского района под председательством главы района Магомеда Камилова состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в ВОВ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в ходе заседания обсудили первоочередные задачи предстоящей работы в связи с организацией юбилейных празднований 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  
«К большому сожалению, на сегодня у нас в районе не осталось ни одного участника ВОВ. Первая и основная задача - это обеспечить всех вдов ветеранов войны достойными условиями, усилить им социальную поддержку и медицинское обслуживание. Все эти вопросы стоят на особом учете   администрации.  Большая работа ведется по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Составлен большой координированный план со всеми структурными подразделения муниципалитета.

Мы видим, как в последнее время пишут историю не в пользу СССР и России, особенно историю Второй Мировой и Великой Отечественной войны, считая освободительную войну народов СССР захватнической и агрессорской.

День победы – это один из самых важных праздников страны. Цумадинцы внесли свой вклад в эту победу. Поэтому День Победы должны провести на самом высоком уровне», – сказал Магомед Камилов.

Выступивший на заседании оргкомитета заместитель главы администрации по общественной безопасности Магомедрасул Гагиев отметил недостаточную работу глав поселений по подготовке празднования 70-летия Победы, в частности, в вопросе ремонте и реконструкции памятников и обелисков участникам Великой Отечественной войны, установления мемориальных досок с именами участников войны в домах, где они жили.

Также был отмечен низкий уровень работы, проводимой со школьниками и молодежью района по патриотическому воспитанию.

Присутствовавшие в зале обсудили проведение предпраздничных мероприятий, организацию встреч с вдовами ветеранов, было отмечено, что необходимо адресно посещать их на дому, оказывать внимание и материальную помощь в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией.

Новости раздела