"

Вопросы налоговых и неналоговых поступлений обсудили власти Цумадинского района

Фото:
507
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 11 июля – РИА «Дагестан». Совещание работников структурных подразделений прошло накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, открывая встречу, вручил директору межпоселенческой библиотеки им. Магомеда Шамхалова Патимат Хасбулаевой награду «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан» за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу.

«Эта награда – свидетельство признания кропотливого труда и ее личного вклада в сохранение и развитие культурного потенциала нашего района», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

На совещании был заслушан доклад ведущего специалиста отдела экономики Магомеда Загидова о работе, проводимой по формированию файлов локальных МСЗ для первичной загрузки информации на портал Единой государственной информационной системы социального обеспечения по количеству лиц, получающих социальную поддержку государства.

С докладом «Об итогах поступления налоговых и неналоговых доходов» выступил заместитель главы района-начальник отдела экономики и имущественных отношений Магомед Исаев. Он доложил, что за полугодие план в целом по району выполнен на 105%. Он отметил положительную работу абсолютного большинства глав сельских поселений в этом вопросе и назвал отдельные АСП, такие как Кеди, Хварши, которые не выполнили работу по сбору налогов в полном объеме.

Также были рассмотрены вопросы использования средств дорожного фонда и включения этого вопроса в повестку очередной сессии районного Собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела