"

Вопросы антитеррористической защищенности населения обсудили в Цумадинском районе

Фото:
575
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». В селе Тинди накануне состоялось выездное заседание районной антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Его вел председатель АТК и глава района Анваргаджи Вечедов.

В заседании комиссии приняли участие замглавы администрации Магомедрасул Гагиев, помощник прокурора Багавдин Гаджиэминов, начальник отделения ФСБ Магомед Дибиров, начальник ОМВД РФ по району Багавудин Багавудинов, глава села Тинди Саидгусен Магомедов, начальник Управления образования Муса Гарунов и другие.

«Обеспечение безопасности детей и граждан района в период Дня знаний является наиважнейшей задачей всех структур государственной власти на предстоящий период текущего года», – отметил, открывая заседание АТК, Анваргаджи Вечедов.

С информацией «Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Дня знаний выступил Багавудин Багавудинов. «Оперативная обстановка в районе остается стабильной и находится под контролем правоохранительных органов. Сотрудники понимают свою личную ответственность за обеспечение безопасности в период массовых мероприятий и им поставлены конкретные задачи на местах дислокации в период проведения Дня знаний», – подчеркнул начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району.

О готовности объектов жизнеобеспечения на период праздничных мероприятий и проводимых подготовительных мероприятиях доложили также ведущий специалист отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций райадминистрации Магомед Сиражудинов и начальник Управления образования Муса Гарунов.

О профилактической работе, проводимой администрацией сельского поселения села Тинди, доложил глава АСП Саидгусен Магомедов. Он отметил, что постоянно проводятся сельские сходы, встречи и беседы со школьниками совместно с сотрудниками полиции, работниками Управления культуры, отдела спорта и туризма района, путем активного привлечения молодежи к спортивным и иным традиционным мероприятиям реализуется цель выработать негативное отношение ко всякого рода экстремистским идеям.

Подводя итоги заседания, глава района призвал всех не расслабляться, подчеркнул необходимость дальнейшего усиления совместной деятельности всех структур органов местного самоуправления, правоохранительного блока и силовых структур, общественности. «Необходимо поднять патриотическое и нравственное воспитание молодого поколения, призывая их брать пример с достойных и известных на всю республику тиндинцев», – заключил Анваргаджи Вечедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела