"

Вопрос внедрения электронного документооборота обсудили в Цумадинском районе

Фото:
1236
1 минута
Вопрос внедрения электронного документооборота государственных органов с применением электронной цифровой подписи обсудили в Цумадинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством исполняющего главы района Магомеда Абдуразакова с участием руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета.

Магомед Абдуразаков на совещании отметил, что в целях реализации принципов электронного правительства в республике планируется внедрить систему электронного документооборота и делопроизводства. Ее целью является повышение эффективности и прозрачности государственного управления и совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти РД за счет создания единого информационного пространства.

«Переход на электронный документооборот осуществляется в целях улучшения организации делопроизводства и обеспечения доступа населения республики к информационным ресурсам. Электронный документооборот является фундаментом создания “электронного правительства”», – сказал  Магомед Абдуразаков.

По итогам совещания было решено до 30 марта  этого года завершить работу по обучению и  внедрению электронного документооборота в муниципалитете.

Новости раздела