"

В Цумадинском районе провели семинар-совещание с главами поселений

Фото:
558
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Семинар-совещание с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений прошел сегодня в Цумадинском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О работе администраций сельских поселений с программами ССТУ, ГИС ЖКХ, ГАС Управление, ЕГИССО и Парус рассказал заместитель главы района Магомед Исаев. В частности, он отметил крайне слабую работу подавляющего большинства глав сельских поселений по внедрению указанных программ, особо подчеркнув важность работы с программами ГИС ЖКХ, ГАС Управление и Парус, без которого в будущем не обойтись любому главе поселения.

Магомед Исаев также доложил об исполнении поступления налоговых и неналоговых доходов за 1-е полугодие 2019 года. Отметил, что в целом план по району выполнен на 102%, а поселениями на 103%. Он отметил ряд сельских поселений, которые слабо работают в этом направлении.

Краткую информацию о работе новой системы вывоза твердых бытовых отходов и имеющихся проблемах в этом вопросе рассказал представитель оператора по сбору бытовых отходов Хабиб Абакаров.

О проблемах, связанных с пропиской и выпиской граждан сельскими поселениями и необходимости наведения порядка в этих вопросах, рассказал начальник МП ОМВД России по Цумадинскому району Заур Магомеднабиев.

По рассмотренным вопросам даны соответствующие рекомендации. По окончании семинара глава района провел совещание отдельно с главами поселений, с которыми обсудил некоторые проблемы, связанные с проведением юбилея района, согласовал планы предстоящих и других важных мероприятий текущего года.

Анваргаджи Вечедов еще раз напомнил главам поселений о важности предстоящих 10-11 августа в районе мероприятий и активного в них участия. По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела