"

В Цумадинском районе обсудили итоги работы за первое полугодие текущего года

Фото:
3026
2 минуты
В четверг, 18 июля, в зале заседаний администрации муниципального образования «Цумадинский район» состоялась встреча актива района с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Б. Магомедовым и депутатом Народного Собрания РД А. Камиловым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, на встрече были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за первое полугодие текущего года.

Открыл встречу глава Цумадинского района Магомед Камилов, который выступил с докладом об итогах социального и экономического развития муниципального образования.

«На территории МО «Цумадинский район» в Республиканскую инвестиционную программу на 2013 год включены такие объекты, как административное здание в с. Агвали, водопровод Тлондода – Агвали – Кочали, школа в с. Тисси, артскважина для сел Ново-Гадири и Шава. В рамках подпрограммы «Мероприятия по государственной поддержке дорожного хозяйства РД» Республиканской инвестиционной программы на текущий год реконструируется дорога Муни – Агвали, автодорога Агвали – Шаури – Кидеро», –  отметил глава района.

М. Камилов отчитался по всем 26 показателям оценки эффективности деятельности в МО «Цумадинский район». «Выполнение плана по налоговым сборам за 6 месяцев текущего года составило 115,6%», – сообщил он.

Далее с подробной информацией по приоритетным проектам Президента Республики Дагестан выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Б. Магомедов, отметив поручение врио Президента РД Р. Абдулатипова о разработке муниципальных приоритетных проектов с учетом специфики каждого района.

Одной из тем, затронутых Б.Магомедовым, стал вопрос активизации деятельности народных дружин в соответствии с Законом Республики Дагестан «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Дагестан» и Постановлением правительства РД «Об утверждении примерного положения о народных дружинах в Республике Дагестан».

С заключительным словом об общественно-политической ситуации в муниципальном образовании выступил глава района Магомед Камилов, сообщив присутствующим о мерах по борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также о взаимодействии общественности с правоохранительными органами в Цумадинском районе.

Новости раздела