"

В администрации Цумадинского района обсудили вопросы ремонта автодорог и ЛЭП

Фото:
694
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета обсудили пути решения проблем, возникших в результате резкого похолодания и выпадения большого количества осадков в виде снега. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии, проводимом главой района Анваргаджи Вечедовым, приняли участие руководители районных организаций, представители МВД, налоговики и работники администрации муниципалитета.

Мастер ДЭП-40 Шамиль Омаров доложил о работах, проводимых дорожной службой района, по ремонту и очищению дорог от снежных завалов.

«В селах Тинди, Гигатли, Гадири, Гаквари и Кеди движение автотранспорта было практически парализовано. Местами высота снега достигала 80 см. В расчистке снежных завалов участвуют два трактора дорожной службы и привлеченная частная техника, затраты на топливо для которой будут компенсированы», – отметил Шамиль Омаров.

Далее диспетчер районного ПУ «ДЭК» Гасан Билалов рассказал о проделанной работе по восстановлению поврежденных участков ЛЭП в некоторых сельских поселениях. Докладчик заявил, что все неполадки, препятствующие бесперебойному электроснабжению района, уже устранены.

В ходе мероприятия также были рассмотрены вопросы распространения гриппа и ОРВИ среди школьников, функционирования бюджетных учреждений сельских поселений и положения о налоговых вычетах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела