"

В администрации Цумадинского района обсудили вопросы подготовки школ к началу нового учебного года

Фото:
636
1 минута

ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошло совещание с главами сельских поселений и руководителями образовательных учреждений района, посвященное вопросам подготовки школ к новому учебному году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Анваргаджи Вечедов выразил неудовлетворение состоянием работы директоров школ по выполнению своих функциональных обязанностей, отметил низкую исполнительскую дисциплину многих из них.

Много упреков прозвучали и в адрес некоторых глав сельских поселений: «Большинство глав сельских поселений совершенно не интересуется работой и состоянием школ, проблемами учителей. Нет взаимосвязи при решении тех или иных вопросов школьной жизни. Совершенно недопустимо, чтобы главы сел не присутствовали даже в наиболее значимых для школы мероприятиях – День знаний и последний звонок».

Участники совещания заслушали и обсудили вопросы противопожарной безопасности в школах, оснащения охранной сигнализацией образовательных учреждений, проведения инвентаризации в школах,

доставки топлива и дров для отопления помещений в зимний период, функционирования сайтов сельских администраций.

Заместитель главы района Абдулмеджид Алиев акцентировал внимание на некоторых трудностях и проблемах, связанных с выделением земельных участков для строительства новых школ в селах Гакко и Кванада, подчеркнув слабость работы глав сел в решении этих вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела