"

Торжественное собрание ко Дню России прошло в Цумадинском районе

Фото:
480
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале райадминистрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед собравшимися, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что в этот день все должны чувствовать себя частью единого целого, одной большой семьей нашей великой страны. Он также отметил, что сегодня нам нужен мир и согласие между людьми и народами, без чего невозможно всякое успешное развитие района, республики, да и страны в целом.

На совещании были рассмотрены также некоторые актуальные вопросы. С информацией о ходе работы муниципальных образовательных учреждений по подготовке к сдаче ЕГЭ выступил начальник Управления образования района Муса Гарунов. Он отметил, что каких-либо нарушений при проведении ЕГЭ не зарегистрировано, хотя присутствие сотрудников правоохранительных органов на месте проведения экзаменов оставляет желать лучшего.

О ходе подготовки к проведению общероссийского мастерского турнира по вольной борьбе им. Героя Советского Союза Кади Абакарова доложил председатель оргкомитета по проведению данного мероприятия – заместитель главы района Магомед Исаев. Он подчеркнул, что каких-либо упущений в ходе подготовки не имеется и проблем не возникает. Подготовка на 80-85% завершена. Остались отдельные незначительные проблемы организационного характера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела