"

Актуальные вопросы муниципалитета рассмотрели на совещании в Цумадинском районе

Фото:
574
2 минуты
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Цумадинском районе 10 апреля состоялось аппаратное совещание под руководством главы Анваргаджи Вечедова с руководителями служб и начальниками структурных подразделений администрации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начиная совещание, глава муниципалитета проанализировал состояние выполнения поручений по исполнению администрациями сельских поселений заданий 1 квартала по пополнению доходной части бюджета. Анваргаджи Вечедов подверг резкой критике деятельность глав сельских поселений Тисси, Н/Хваршини, Гакко, Эчеда и Цумада, которые обеспечили поступления налогов и сборов в бюджет от населения только от 4 до 30%. На 100% и более выполнили планы поступлений налогов и сборов Кванада, Хуштада, Хварши, Гигатли и Саситли.

«Об итогах выездных дней руководства района в сельские поселения» докладчиком выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов. Он проинформировал о проведенных мероприятиях в рамках встреч с жителями сельских поселений района. Была отмечена плодотворная работа в этом направлении заместителя главы администрации района Магомедрасула Гагиева. «За 1 квартал 2018 года в сельских поселениях района проведено 6 встреч и сходов граждан, на которых обсуждены наболевшие вопросы экономического и социального развития сел. Подведены итоги деятельности глав сельских поселений в 2017 году и намечены мероприятия по устранению бытовых и социальных проблем жителей. В этом направлении хорошие результаты у администраций сельских поселений Тисси и Н/Гаквари. В числе отстающих – Гакко, Н/Хваршины и Хварши», – отметил Магомед Коратов.

О проведении субботника по благоустройству территорий сельских поселений присутствующих информировала начальник отдела культуры администрации Халимат Ахмедова, которая довела до сведения всех присутствующих информацию о проведении инструктивно-методического совещания членов оргкомитета проведения субботника, по решению задач массового участия на субботнике всех категорий населения.

По вопросу «О мерах по организованному проведению праздничных мероприятий, посвященных 1 и 9 мая и задачах по обеспечению общественного порядка в районе» выступил Магомедрасул Гагиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела