"

За непредставление сведений в ГИС ЖКХ администрация Ногайского района выплатит штраф

Фото:
988
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Администрацию Ногайского района оштрафовали за неразмещение сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции республики. Предписания на устранение выявленных нарушений районная мэрия в срок не исполнила.

По словам источника, в прошлом году в ходе проверки специалисты Инспекции выявили ряд нарушений. В частности, установлено, что Администрацией не проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации в МКД, в которых не выбран способ управления. Кроме того, мэрией муниципалитета не размещены в ГИС ЖКХ сведения о МКД, жилых домах и домах блокированной постройки.

«По данным на 2017 год, на территории Ногайского района находятся 225 многоквартирных домов, из которых 217 – блокированной застройки. Все 225 МКД – без способа управления. По данным Дагестанстата, на территории муниципального образования находятся 4 тыс. 881 жилой дом. В прошлом году администрацией на проверку был представлен список из 242 многоквартирных домов, из которых 12 признаны аварийными и подлежащими сносу.

На устранение нарушений Госжилинспекцией были выданы предписания, которые в срок не исполнены. В связи с этим материалы дела об административном правонарушении (за невыполнение в установленный срок законного предписания органа госнадзора), по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ были переданы в суд», – рассказал собеседник агентства.

Изучив представленные материалы, мировой судья судебного участка № 75 Ногайского района принял решение признать юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.5 КоАП и назначил наказание в виде штрафа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела