"

За нарушения закона о ГИС ЖКХ суд вынес предупреждения коммунальным организациям Дербента

Фото:
780
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Госжилинспекция Дагестана передала в суд два дела о привлечении к административной ответственности за размещение информации в ГИС ЖКХ   коммунальные организации Дербента.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе проверок Госжилинспекцией было установлено, что председатель правления ТСЖ «Маяк» и исполнительный директор МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» Дербента нарушили требования Закона «О государственной информационной системе жилищно- коммунального хозяйства».

Выяснилось, что должностными лицами не размещена информация о лицах, осуществляющих поставки ресурсов для предоставления коммунальных услуг в дома. Также не в полном объеме размещена информация и об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние.

Проверка показала, что МУП не размещена информация о состоянии расчетов потребителей с лицами, осуществляющими деятельность по управлению домом, а также с лицами, предоставляющими коммунальные услуги потребителям. Также отсутствует информация о поступивших обращениях по вопросам жилищно- коммунального хозяйства и о результатах их рассмотрения.

Выявлен и ряд других нарушений. В отношении должностных лиц ГЖИ был составлен протокол, материалы по делу об административных правонарушениях направлены в суд. Изучив их, мировой суд Дербента признал руководителей ТСЖ «Маяк» и МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» виновными в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде предупреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела