"

Вопросы реализации инвестиционного проекта ЗАО «Нергиз Дагестан» обсудили в Турции

Фото:
3431
1 минута
Совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Организация текстильного производства полного цикла на территории Республики Дагестан» состоялось накануне, 20 ноября,  в городе Стамбул Турецкой Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

В обсуждении приняли участие министр промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Юсуп Умавов, председатель совета директоров холдинга «Нергиз Дагестан» Джавид Чаглар, генеральный директор фабрики «Сифаш-инвестор» Мустафа Чаглар, генеральный директор ЗАО «Нергиз Дагестан» Наида Джамукова, координатор проекта Хульки Артут и другие.

В ходе встречи был обсужден вопрос исполнения пунктов Плана мероприятий «дорожной карты» по содействию ЗАО «Нергиз Дагестан» в реализации инвестиционного проекта. Глава Минпромторгинвеста республики напомнил, что данный проект находится на особом контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

По итогам совещания инвестору рекомендовано активизировать работу проектного офиса ЗАО «Нергиз Дагестан» в Махачкале и создать необходимые условия для его функционирования. А также подготовить технический проект планируемого производства организации, подписать договор на разработку бизнес-плана и его сопровождение,  обеспечить участие в проекте собственных средств в объеме не менее 20% на каждом этапе проекта.

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан в свою очередь обязалось компенсировать часть затрат инвестора на проектные работы согласно Постановлению Правительства Республики Дагестан «О мерах по государственной поддержке инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в Республике Дагестан».

Также глава Минпромторгинвеста РД заявил, что их ведомство окажет содействие ЗАО «Нергиз Дагестан» в определении проектной команды для выполнения работ по разработке проектно-сметной документации, проработает в Минпромторге России вопрос по льготным тарифам на технологическое присоединение и подготовит предложения по обеспечению инвестиционного проекта необходимыми объемами электроэнергии.

Новости раздела