"

В налоговых органах Дагестана прошли Дни открытых дверей

Фото:
669
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». На минувшей неделе в налоговых органах республики прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления Федеральной налоговой службы России по республике, в рамках акции десятки и сотни жителей уточнили свои налоговые обязательства.

Дагестанцы узнали о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а желающие прошли процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

В эти дни специалисты Налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

С налогоплательщиками встретились не только рядовые работники, но и высшие чины. К примеру, в ИФНС России по Кировскому району и ИФНС России по Советскому району г. Махачкалы побывал заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Нурула Хизриев, который в числе других пообщался со столичной пенсионеркой, пришедшей заявить о своем праве на получение льготы по налогу на землю.

Особую активность в выходной день 10 ноября проявили работники бюджетных учреждений, которые посещали налоговые органы даже с малолетними членами семьи.

В налоговых инспекциях республики в эти дни для налогоплательщиков также были организованы семинары, на которых были разъяснены такие вопросы, как по какой причине налог на имущество физических лиц за 2017 год вырос в регионах, которые не перешли на применение кадастровой стоимости недвижимости, какие действия необходимо выполнить, если по почте до сих пор не пришло налоговое уведомление за 2017 год, в каких случаях при расчете налога на имущество физических лиц действует коэффициент, ограничивающий ежегодный рост суммы налога не более чем на 10% и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела