"

В мингосимуществе Дагестана определяли границы будущей особой экономической зоны в Карабудахкентском районе

Фото:
2679
1 минута
Министр по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Марат Ильясов провел оперативное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.
В нем приняли участие глава МО «Карабудахкентский район» Республики Дагестан Капур Исаев, заместитель министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Сурхай Сурхаев и другие ответственные лица.

На повестке совещания стояло два вопроса: правомерность предоставления земельного участка ДНТ «Ветеринар» площадью 50 га из земельного фонда ГНУ «Прикаспийский зональный научно-исследовательский ветеринарный институт», находящегося в собственности Российской Федерации, и вопрос определения границ земельного участка, выделенного для создания особой экономической зоны на территории Карабудахкентского района.

Как оказалось, при формировании данного земельного участка было выявлено, что в него по ошибке, без согласования с землепользователем – СПК «Дмитрова» Чародинского района Республики Дагестан и собственником земель в лице мингосимущества РД – была включена часть территории данного предприятия площадью 70 га.

Новости раздела