"

Сефер Алиев провел совещание с представителями вузов Дагестана о перспективах открытия на их базе сетевой академии Cisco

Фото:
2392
1 минута
Министр связи и телекоммуникаций Дагестана Сефер Алиев провел совещание с представителями высших и средних учебных заведений республики о возможности и перспективах открытия в них сетевой академии Cisco, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минкомсвязи РД.

На совещании присутствовали представители Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного политехнического колледжа, махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, махачкалинского промышленно-экономического, махачкалинского финансово-экономического колледжа, а также представитель министерства образования и науки РД, курирующий данный проект.

Как отметил Сефер Алиев, в течение следующего года планируется открытие академий Cisco в 10 вузах.

Академия Cisco на базе дагестанских вузов будет открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ», который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA.
Цель проекта – популяризация и развитие ИТ-образования в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском (СКФО) федеральных округах РФ.

«Информационные технологии развиваются столь стремительно, что необходимо постоянно меняться вместе с ними, отслеживать изменения в этой сфере. Сотрудничество с компанией Cisco, признанным лидером в области сетевых технологий, позволит держать руку на пульсе, давать студентам самые актуальные знания и навыки, необходимые для работы в ИТ-индустрии», – заключил источник агентства.

Новости раздела