"

Мингосимущества Дагестана отсудило у ООО «Дагестангазсервис» более 38 млн рублей

Фото:
1654
1 минута
Министерство по управлению государственным имуществом РД обратилось в Арбитражный суд республики с иском к ООО «Дагестангазсервис» о взыскании 37 млн 182 тыс. 850 рублей основной задолженности и 916 тыс. 929 рублей пени, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минимущества.

Указанная задолженность образовалась за период с 1 апреля по 31 августа 2013 года по договору аренды объектов газоснабжения.

«Решением Арбитражного суда Республики Дагестан от 6 ноября 2013 года исковые требования министерства удовлетворены в полном объеме», – отметил источник агентства.

Напомним, что 30 января 2012 года между министерством по управлению государственным имуществом Республики Дагестан (арендодателем) и ООО «Дагестангазсервис» (арендатором) был заключен договор аренды объектов газоснабжения, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан.

Согласно условиям договора, министерство предоставило ООО «Дагестангазсервис» в аренду объекты газоснабжения, находящиеся в собственности Республики Дагестан, общей протяженностью более 5524 километров.

В соответствии с условиями договора  ООО «Дагестангазсервис», выступившее арендатором, обязалось своевременно и полностью выплачивать арендодателю арендную плату за пользование объектами. В результате ненадлежащего выполнения обязательств по договору аренды от 30 января 2012 года №3, за период с 1 апреля 2013 года по 31 августа 2013 года у Общества образовалась задолженность по арендной плате.

Новости раздела