"

В Дагестане к должникам в рамках рейда пришли газовики и приставы

Фото:
1108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В ноябре 2019 года специалисты газоснабжающей компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» совместно с сотрудниками службы судебных приставов посетили более 300 злостных должников за потребленный газ.

Всего у них накоплено долгов на сумму свыше 12 млн рублей.

Наиболее низкий уровень платежной дисциплины отмечается у потребителей газа, проживающих в Карабудахкентском и Хасавюртовском районах, а также в городах Каспийске, Махачкале, Дербенте и Кизилюрте. В ходе рейдовых мероприятий у ряда потребителей-должников было арестовано имущество в счет погашения долга.

По состоянию на конец ноября 2019 года в УФССП по Республике Дагестан на исполнении находятся 10 535 исполнительных документов о взыскании задолженности с неплательщиков физических лиц на сумму более 500 млн рублей.

По результатам мероприятий более половины числившихся в реестре должников предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга. В отношении данных граждан было принято решение не производить ограничение подачи газа в домовладения, так как они планируют погасить оставшуюся часть задолженности в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела