"

Кизлярский коньяк вошел в список самых востребованных в Европе напитков

Фото:
8066
1 минута

ПАРИЖ, 2 декабря – РИА «Дагестан». Авторитетный французский журнал в области алкоголя La Revue du Vin de France опубликовал топ-10 самых ожидаемых алкогольных напитков на 2020 год. Как сообщают авторы исследования, третье место в рейтинге занял 13-летний коньяк «Дагестан», произведенный Кизлярским коньячным заводом.

По мнению автора рейтинга, известного винного консультанта и дегустатора Александре Винтье, этот напиток схож с французским коньяком и арманьяком по своему профилю. «Восхваленный Александром Дюма во время его путешествия на Кавказ, оцененный Уинстоном Черчиллем, кизлярский коньяк – самый известный в России. Пожалуй, это один из немногих напитков, произведенных из российского винограда и способных удивить критиков», – написал он.

В ежегодный рейтинг также вошли водка, текила, виски, ром и джин. La Revue du Vin de France – это французский журнал об алкогольных напитках, выходящий ежемесячно с 1927 года. Издание считается одним из самых авторитетных. Доступно на английском и французском языках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела