"

Управление ЖКХ Махачкалы допустило нарушение закона при проведении закупок на благоустройство улиц

Фото:
1180
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Управление ФАС по Дагестану выявило нарушения в торгах МКУ «Управление ЖКХ города Махачкалы».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС, столичное УЖКХ нарушило Закон «О контрактной системе» при проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров. Начальная максимальная цена контракта – 47,7 млн рублей.

В антимонопольную службу Дагестана поступила жалоба от ООО «КонтинентСтрой», в которой указывалось, что УЖКХ неправомерно объявило запрос предложений на выполнение работ по благоустройству проспектов, улиц, скверов и бульваров на территории Махачкалы. По информации заявителя, заказчик объявил запрос предложений ранее десяти дней со дня внесения изменений в план-график закупок.

Кроме того, в ходе внеплановой проверки данной закупки, проведенной в рамках рассматриваемой жалобы, было установлено, что вопреки требованию Дагестанского УФАС УЖКХ все-таки заключило контракт.

Рассматриваются вопросы о привлечении виновных должностных лиц УЖКХ к административной ответственности и об обращении в суд с иском о признании заключенного контракта недействительным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела