"

УФАС аннулировало три закупки Республиканского центра по сейсмобезопасности на сумму 67 млн рублей

Фото:
911
1 минута
Дагестанское УФАС России предписало ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» аннулировать три закупки на общую сумму свыше 67 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Так, в антимонопольную службу Дагестана поступили жалобы на аукционы Республиканского центра по сейсмической безопасности на оказание услуг по комплексному оснащению детского сада в Буйнакске, а также двух школ в Каспийске.

Комиссия УФАС жалобы признала частично обоснованными. Заказчик, в нарушение законов «О контрактной системе…» и «О защите конкуренции», объединил в одну закупку товары, не относящиеся к одной группе.

Кроме того, заказчик в аукционной документации не установил предусмотренное федеральным законом требование о том, что вторая часть заявки участника должна содержать решение об одобрении или о совершении крупной сделки.

ГАУ РД «Республиканский центр по сейсмической безопасности» было признано нарушившим федеральный закон «О контрактной системе…». Учреждению предписано аннулировать все три закупки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела