"

Участники предварительного голосования обсудили на дебатах в Хасавюртовском районе развитие сельского хозяйства

Фото:
1512
2 минуты
Участники предварительного голосования по кандидатурам   для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты Госдумы VII созыва обсудили 16 апреля на дебатах в Хасавюртовском районе вопросы развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

По информации источника, кандидаты выступили на двух дебат-площадках. На первой площадке свою точку зрения по обсуждаемому вопросу выразили действующие   депутаты Государственной Думы Заур Аскендеров и   Умахан Умаханов.

Участниками второй площадки стали заместитель генерального директора ОАО «Зарубежводстрой» Магомедсултан Алиев, первый заместитель руководителя   регионального исполнительного комитета ДРО «Единая Россия» Эмилия Раджабова и начальник маркетингового отдела ООО «Унисервис» Тимур Меджидов.

Дебаты состояли из трех этапов: во вступительном слове участники рассказали о себе и озвучили свою точку зрения по теме дискуссии, во втором этапе кандидаты ответили на вопросы групп поддержки оппонентов, а в третьем – обратились к зрителям с заключительным словом, в котором подвели итоги выступлений.

Основные вопросы, задаваемые из зала, касались   «налоговых каникул» для предприятий аграрного сектора, развития импортозамещения, виноградарства, обновления сельхозтехники, проблем оформления документов для получения дотаций и субсидий.

Избирателей интересовало, какие законотворческие инициативы проявили Умахан Умаханов и Заур Аскендеров как действующие депутаты Госдумы.

Участники дебатов подробно остановились на вопросе занятости молодежи в селе, привлечения ее к занятию сельскохозяйственным трудом. Вопросы из зала позволили кандидатам рассказать о конкретных проблемах, которыми они намерены заниматься в случае их избрания депутатами Госдумы.

По итогам дебатов все участники отметили важность предстоящего предварительного голосования и пригласили жителей сделать выбор, от которого зависит, прежде всего, наше будущее и будущее наших детей.

Трансляцию дебатов любой желающий может посмотреть на сайте pg.er.ru в разделе дебаты – выбрать свой регион – архив. Следующие дебаты состоятся 23 апреля, онлайн-трансляцию которых можно посмотреть на сайте pg.er.ru.

Напомним, 22 мая на территории всей страны пройдет предварительное голосование «Единой России». Каждый гражданин России, обладающий правом избирательного голоса, сможет выбрать одного или нескольких кандидатов, придя на счетный участок и отдав за него голос.

Именно те люди, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии смогут баллотироваться в депутаты Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия». Для того чтобы лучше познакомиться с кандидатами, партия проводит дебаты, на которых участники рассказывают слушателям, как они собираются решать те или иные проблемы.

Новости раздела