"

Торгпредство Дагестана в ЦФО представило в центре Москвы дагестанскую продукцию

Фото:
1272
2 минуты
В эти дни в Москве проходит фестиваль «Московское кино», приуроченный ко Дню города. Несмотря на то, что данный фестиваль посвящен Году кино, в ходе его проведения запланировано множество самых разнообразных мероприятий. В том числе в рамках проведения фестиваля на Площади Революции развернуты площадки, на которых предлагается ассортимент различных товаров из всех уголков нашей Родины.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Торгпредстве Дагестана в ЦФО, одной из наиболее ярких и посещаемых экспозиций стали прилавки с дагестанской продукцией.

При поддержке Торгового представительства РД в ЦФО и Департамента торговли и услуг Москвы Торгово-выставочный дом «Дагестан» продемонстрировал народно-художественные промыслы и продукты питания нашего края.

Республика Дагестан представила унцукульские и гоцатлинские изделия, балхарскую керамику, фарфоровые куклы в национальных костюмах народов Дагестана, ковры ручной работы.

Свою продукцию также представили КФХ «Дидо», КФХ «Уриб», ООО «Аквариус», ООО «Экокавказ».

Накануне вечером фестиваль посетила постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова. Директор торгпредства Магомед Сайгидов ознакомил ее с продукцией в предоставленных красочных домиках в самом центре столицы.

Здесь и мед разных сортов, и  чаи из горных трав, и различные соки и компоты, соленья и другие виды консервной продукции, а также урбеч, представленный в широком ассортименте. Москвичам и гостям столицы он особенно полюбился, и многие, зная полезные свойства этого продукта, за ним выстраивались в очередь.

Осмотрев представленную продукцию дагестанских производителей, Изумруд Мугутдинова осталась довольна увиденным. Она выразила уверенность, что выставки и фестивали такого рода способствуют улучшению имиджа Дагестана.

Магомед Сайгидов также отметил, что торгпредством ведется активная работа по продвижению дагестанского продукта на российский и международный рынки. Республике есть что показать, подобные площадки – это еще один повод для привлечения внимания потенциальных инвесторов и покупателей к возможностям наших производителей.

Фестиваль продлится до 18 сентября.

Новости раздела