"

Семинары-совещания по повышению квалификации сотрудников прошли в Мингосимуществе

Фото:
1654
2 минуты
В министерстве по управлению государственным имуществом РД прошли семинары по повышению квалификации сотрудников, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Их цель – повышение профессионального уровня работников, а также оказание методической помощи руководителям государственных унитарных предприятий.

По словам источника агентства,  в ходе мероприятия были обсуждены вопросы подготовки предприятий к приватизации и способы приватизации государственного имущества Республики Дагестан.

Вели  семинары первый заместитель министра Махач Расулов,  а также начальники нескольких отделов ведомства.

Для участия в семинарах были также приглашены руководители государственных унитарных предприятий, включенных в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2015 год. В частности, во встрече приняли участие представители ГУП «Ботлихская фабрика народных промыслов», ГУП «Гоцатлинский художественный комбинат», ГУП «Ляхлинская ковровая фабрика», ГУП «Дагтехинвентаризация» и ГУП «Дирекция по посадке, реконструкции и защите виноградников».

В ходе обсуждения были   затронуты проблемы,  возникающие при подготовке предприятия  к приватизации, в том  числе оформление технических паспортов на объекты  недвижимости,  вопросы списания и использования имущества,  расхождения с реестром государственного имущества РД.

По итогам семинара высказаны рекомендации как работникам,  так и руководителям ГУПов,  в соблюдении  сроков Плана-графика  реализации  Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2015 год в части преобразования государственных предприятий Республики Дагестан.  Для представителей  ГУПов  были розданы методические материалы.  

В завершение первый замминистра Махач Расулов  дал  поручение  работникам управления по работе с государственными предприятиями  для  всестороннего  изучения  вопросов приватизации государственного имущества, выехать на места для проведения инвентаризации имущества и  осмотра объектов  недвижимости.

Новости раздела