"

Руководство Фонда капремонта Дагестана провело встречу с собственниками жилья столичных домов

Фото:
563
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Встреча руководства Фонда капремонта республики с собственниками жилья прошла накануне во дворе многоквартирного дома по проспекту Аметхана Султана в Махачкале.

Перечень вопросов, которые были заданы представителям Фонда, охватил практически все аспекты реализации программы капремонта. Это и порядок отбора подрядных организаций, и перечень проводимых работ, и участие в процессе приемки работ и получение в последующем субсидий и льгот.
Отдельно в дискуссии проходила тема замены в вышеназванном доме лифта. 

Как выяснилось, лифт в жилом доме отключен на основании заключения специализированной организации по причине истечения предельного срока эксплуатации: более 25 лет.

После обсуждения всех вопросов собственники заверили представителей регионального оператора в том, что процент сбора в их дома будет повышен, равно как и повышена ответственность каждого жильца за общедомовое имущество.

«Это далеко не последняя встреча с собственниками жилья. Вопросов людей много и по механизмам накопления средств, и по их расходованию. Фонд капремонта открыт для активного диалога и планирует проводить подобные встречи с еще большей регулярностью и охватом большего числа домов», – отметили в пресс-службе Фонда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела