"

Потребление электроэнергии в Дагестане с начала 2018 года снизилось на 1%

Фото:
1241
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Потребление электроэнергии в республике с начала года уменьшилось на 0,9%, говорится в сообщении филиала ОАО «СО ЕЭС» Региональное диспетчерское управление энергосистемы Дагестана» (Дагестанское РДУ).

По данным управления, всего с января по май включительно потребление энергии составило 2,94 млрд кВт.ч. При этом электростанции Дагестана за этот период увеличили производство электроэнергии на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,8 млрд кВт.ч.

«Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме только в мае составило 415млн кВт.ч, а выработка – 547 млн. Дефицит мощностей покрывался за счет сальдо-перетока электроэнергии в энергосистему региона. Всего в республике было передано 1 млрд 154 млн кВт.ч энергии», – говорится в сообщении компании.

Отметим, что в операционной зоне Дагестанского РДУ находятся 3,5 тысячи км линий электропередачи класса напряжения 110–330 кВ, 107 трансформаторных подстанций и распределительных устройств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела